Kontakte

Pfarramt

Pfr. Olivier Wacker
Dorfstrasse 8, 8553 Mettendorf
071 565 34 01 / 052 765 11 58
 
Pfr. Marco Borghi
Storeneichweg 12, 8606 Nänikon
071 565 34 02 / 078 763 33 53
 
  

Kirchenvorsteherschaft

Präsidium / Liegenschaften
Susanne Schiesser Beeler, Freudenbergstrasse 25, 9507 Stettfurt
079 481 92 20,  sus.schiesser@bluewin.ch


Jugendarbeit / Soziales / Diakonie

Esther Gamper-Wartmann, Waldhof 215, 9507 Stettfurt
052 376 12 20, esthergamper@gmx.ch

Jugendarbeit / Religionsunterricht
Karin Gamper, Weiherzipfel, 9507 Stettfurt
052 366 38 15, karin.gamper@outlook.com

Aktuariat / Vize-Präsidium / Seniorenarbeit
Margrit Stürzinger-Müller, Altwingerten 7, 9507 Stettfurt
052 376 30 74, margrit.stuerzinger@bluewin.ch

Pflegerin
Judith Rietmann, Badistrasse 4, 9507 Stettfurt
058 346 16 00, Judith.Rietmann@stettfurt.ch

Synode

Margrit Stürzinger-Müller, Altwingerten 7, 9507 Stettfurt
052 376 30 74, margrit.stuerzinger@bluewin.ch
  

Sekretariat

Margrit Stürzinger-Müller, Altwingerten 7, 9507 Stettfurt
052 376 30 74, margrit.stuerzinger@bluewin.ch

 

Kontakt Jugendgottesdienst

Karin Gamper, KG Stettfurt, 052 366 38 15, karin.gamper@outlook.com
 

Jugendarbeit

Lothar Sterki, Weinbergstrasse 5, 9508 Weingarten-Kalthäusern
052 721 87 35 / 076 560 87 35, lothar.sterki@hotmail.ch

Religionsunterricht

1. / 2. Klasse
Christine Schneider, Dorfstrasse 38c, 9248 Bichwil
071 952 62 64 /  079 330 44 16, chrisi.schneider@bluewin.ch
 
3. bis 6. Klasse

Lothar Sterki, Weinbergstrasse 5, 9508 Weingarten-Kalthäusern
052 721 87 35 / 076 560 87 35, lothar.sterki@hotmail.ch

Oberstufe
Manuela Raschle-Kundert, Sonnhaldenstrasse 12, 8370 Sirnach
078 767 16 14, manu.raschle@thurweb.ch

 

Konfirmandenunterricht

Pfr. Olivier Wacker, Dorfstrasse 8, 8553 Mettendorf
071 565 34 01, olivier,wacker@gmx.ch

  

Mesmerin

Patricia Hug, Kapellweg 3, 9546 Tuttwil
052 366 48 21 patri.hug@gmail.com
Stellvertretung
Martha Gruber, Freudenbergstrasse 19, 9507 Stettfurt
052 376 17 17, h.m.gruber@bluewin.ch
 

Organisten

David Heer, Bahnhofstrasse 25A, 8500 Frauenfeld
052 720 99 16, david.heer@bluewin.ch
 
 

 

Links

www.evklommis.ch   Evangelische Kirchgemeinde Lommis
www.evang-tg.ch       Evangelische Landeskirche des Kantons Thurgau
www.cevistettfurt.ch  Cevi Stettfurt